ЭКГ опасный диагноз ?
Сегодня сделал ЭКГ для контроля интервала qt , в итоге P-110мс PQ-210мс QRS-90ms Qtс-392ms RR-1053 По ЭКГ написали. Замедление внутрипредсердного проведение , АВ блокада 1ст ( она у меня приходящая ) Но вот про замедление внутрипредсердного проведения начитался что это страшно и опасно скажите пожалуйста это написали из-за зубца P-110мс? Опасно ли это , требует ли обследование?
Здравствуйте.
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Ав блокада клинически не значима.
Для исключения нарушений ритма суточное мониторирование экг.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Здравствуйте, по экг все хорошо.
Ав блокада и замедление внутрипредсердноц проводимости -этл вариант нормы,не требуется дополнительного обследования
Не опасно, не требует обследования.
Здравствуйте не переживайте это вариант нормы, лечение не требуется
Здравствуйте
Есть какие -то жалобы? Принимаете какие- нибудь препараты?
Надежда Александровна, антидипресанты Ципралекс принимаю
Препараты могут влиять
Но
У Вас нет ничего патологического по ЭКГ
Надежда Александровна, почему тогда пишут про внуьрипредсердное замедление проведения?
Оно может быть преходящее и в норме
Переделайте ЭКГ через 1 месяц
После окончания курса терапии
Надежда Александровна, то есть это не критично ?
Верно, не критично и не опасно