Подскажите пожалуйста ,плохая капрограмма у ребенка 13 лет !

Добрый день ,сдали капрограмму ,ребенку 13 лет ,беспокоит повышенное газообразование .В анамнезе эпилепсия (ремиссия )принимаем депакин хроносфера ,в прошлом году были эрозии в желудке (вылечили ),в декабре удалили флегмонозный аппендицит. Питание чистое ,(булки ,печенье ,сахар ,чипсы ,сухарики,лимонады ,соки)не употребляет ,молочные продукты присутствуют в рационе .

Добрый день, по копрограмме есть признаки нарушения кишечного пищеварения и патологическая флора йодофильная, в кишечнике синдром избыточного бактериального роста.
Скажите, что то принимаете уже? Что со стулом?

Елена Николаевна, добрый день ,пока ничего не принимаем ,стул не жидкий ,временами бывает кашецеобразный .

Вам нужно пропить макмирор 200 мг 2 раза в день (10 дней)
Затем Энтерол в пакетиках утром и вечером (10 дней)
А что с желчным? Делали узи орг бр полости?

Елена Николаевна, узи делали год назад ,эхопризнаки дисхолии (год назад )когда лежали по поводу лечения эрозий желудка .В планах сходить на УЗИ повторно .

Принятый ответ

Вот сейчас у Вас плохая копрограмма, там патогенная флора , есть метеоризм, первым делом нужен пропить макмирор , это противомикробный препарат, он уберет патогенную флору.
А после того, как сделаете узи , нужно рассмотреть прием урсасана.
Так как из за плохой работы желчного пузыря в кишечнике может расти патогенная флора.

Елена Николаевна, спасибо огромное ,все сделаем как Вы сказали ,хорошего Вам вечера ?

Спасибо, здоровья Вам!