Боль в районе лопатки

Здравствуйте! Неделю назад стала беспокоить боль в районе правой лопатки. Боль усиливается при наклонах, поднятии рук вверх, при повороте в лежачем положении, глубоком вдохе или кашле. Чихать не могу из-за этой боли. Боль становится сильнее к вечеру. Это невралгия или заболевание внутренних органов? К какому врачу следует обратиться и какие анализы сдать?

Псориатический артрит, бронхиальная астма, хронический тонзиллит, удаленный желчный
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Скажите одышки нет?

Александр Юрьевич, есть небольшая. Но она и раньше часто бывала

Ваши симптомы могут быть на фоне остеохондрозы шейного отдела позвоночника.

Дополнительно рекомендую выполнить рентгенографию данного отдела.

Сейчас можно принимать следующее лечение:

Нейробион по таб 3р/сутки 1 мес,
Мидокалм 450мг 1 раз в сутки .14, дней,
Аэртал 100 мг по 1 саше в сутки 10 дней.

Александр Юрьевич, здравствуйте! Спасибо! Скажите пожалуйста, а остеохондроз может быть на фоне псориатического артрита? У меня до этого несколько месяцев подряд болела поясница. Делали МРТ, поставили диагноз.. вроде бы спондилоартрит.

Да , на фоне спондилоартрита возможны симптомы, которые Вы описываете.

Принятый ответ

Здравствуйте
Учитывая возраст, вряд ли это проблемы с сердцем.
Вероятнее проблемы носят неврологический характер ( дорсопатия шейного отдела позвоночника, остеохондроз,) - тут необходимо МРТ грудного отдела позвоночника.
Сейчас можно начать Мидокалм 50мг по 2т 2 раза в день 7-10 дней( для снятия спазма мышц)
Ксефокам 8 мг по 1т 1 раз в день после еды 7-10 дней( для снятия болей)
Нольпаза 40 мг утром, до еды для защиты желудка
Местно можно наносить Долгит гель/ Кетонал 2 раза в день 5-7 дней

Евгения Сергеевна, здравствуйте! Спасибо! Скажите пожалуйста, а остеохондроз может быть на фоне псориатического артрита? У меня до этого несколько месяцев подряд болела поясница. Делали МРТ, поставили диагноз.. вроде бы спондилоартрит.

Да может. Остеохондроз как самостоятельное заболевание может и с артритом.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По описанию - боль имеет неврологический характер (остеохондроз?).
Лечения - аркоксиа 60 мг по 1 таб 1 раз в день в течение 10 дней, мидокалм 50 мг по 1 таб 3 раза в день в течение 5 дней.