Здравствуйте, правильно ли назначили лечение?

Здравствуйте, 36 недель. Гематолог назначил профилактика втэо: надропарин кальция 0.3 мл. Но при этом сказал что анализы нормальные.. Помогите разобраться, целесообразно ли назначили .

Нет
31 год

Здравствуйте, гепаринопрофилактика назначается при наличии нескольких факторов риска:
-возраст 35 лет и старше
- ИМТ 30кг / м*2 и выше
- тромбозы глубоких вен, ТЭЛА у вас или родственников первой линии родства в молодом возрасте
- курение в беременность
- тяжёлые соматические патологии
- известная тромбофилия высокого риска, антифосфолипидный сидром
-грубый варикоз
- тяжёлая инфекция в настоящее время
- многократные роды в прошлом
- многоплодная беременность
- преэклампсия
- ЭКО