Что вас беспокоит?
Норма ли ОЖ на сроке 12,4недели?
Здравствуйте всем!Сегодня был скрининг 1 триместра,результаты только узи пока на руках и интересует нормально ли развивается мой ребенок.К геникологу только через несколько дней за расшифровкой,кровь тоже взята. 22 года, рост 174, вес 68,500 беременность первая срок на момент скрининга 12 нед 4 дня обычная маточная •чсс плода 163 уд./мин •ктр 62,1мм •твп 1,80мм •бпр 21,8мм •ог 81,5мм •ож 56,7мм(переживаю что •недобор веса из-за этого показателя) •длина бедра 8,3мм •"внутричерепное" пространство определяется 2,3мм •венозный проток PI •хорион по задней стенке •маточные артерии PI 2,075 •длина цервикального канала 39,0мм •пуповина 3 сосуда •Прикрепление пуповины:центральное Кость носа определяется. Головка/мозг/позвоночник/сердце/живот выглядят нормально Желудок/мочевой пузырь/почки определяются Руки/ноги на месте, все пальцы на месте.Лицо без особенностей.Область придатков без особенностей. Уважаемые врачи,скажите норма ли ОЖ на такой сроке 12н+4дня,не отстает ли он в развитии на основании этих параметров? Возраст: 22 Хронические болезни: Синусовая тахикардия Хотите опубликовать вопрос моментально? Возраст: 22 Хронические болезни: Синусовая тахикардия
Здравствуйте. По УЗИ всё в порядке, никаких отклонений нет
Екатерина Александровна, доброе утро.Написано носовая кость просто визуализируется,этого достаточно или должны были написать размер и почему его не указали тогда?
Принятый ответ
Да этого достаточно, всё в порядке
Здравствуйте
По Узи все в порядке
Дождитесь биохимического скрининга
Екатерина,здравствуйте.Еще меня интересует размер ТВП 1,8мм это средний показатель или все таки могут быть риски?Читала что норма для срока 12 недель это до 1,7мм.Подскажите пожалуйста
Принятый ответ
Это норма
Здравствуйте.
Не отстает.
Плод развит согласна сроку.
Носовая кость должна визуализироваться.
Дождитесь биохимических результатов и расчёта рисков автоматической системы.
Результаты должны быть хорошими
Наталья Александровна, доброе утро.Объясните пожалуйста почему срок по скринингу больше,чем срок от зачатия.По узи поставили 12н+4д,но если посчитать точку отсчёта этого срока, то я забеременела когда у меня еще были мес 25 янв(первый день последних мес.22 января,идут обычно 6-7 дней)я думаю,что забеременела я 1 февраля и тогда срок от зачатия 11 и 4.Верно?или по узи ставят точный срок и ошибки нет,просто ребенок развивается быстрее?
Срок акушерский (для даты родов) считается от первого дня последней менструации. Срок истинный по 1 скринингу
Наталья Александровна,в том то и дело,что по скринингу поставили срок почти такой же как и акушерский,13 нед.акушерский и 12+4 по ктр,как такое может быть,ведь акушерский на неделю или две больше реального,а в итоге разницы между сроками вообще нет почти(3 дня только)
Принятый ответ
Плод крупненький. Плюс/минус 2 недели отклонения от срока считаются нормой
Похожие вопросы по теме
- 1 час назад3 ответа
- 2 часа назад5 ответов
- 3 часа назад4 ответа
- 3 часа назад7 ответов