Консультация уролога /

Узи описать — вопрос №2070413

Здравствуйте уважаемые доктора! Сегодня была на узи! Срок 24 недели по месячным по узи плод на 25 недель! Но вот что меня прям устрашает на узи увидели кисты в левой почке малых размеров! Естественно у меня такая паника капец просто !начиталась в интернете столькооо что аж плохо! Расскажите что и как мне делать с этим

Возраст: 34

Хронические болезни: Гастрит

Нефролог, Терапевт
Добрый день! Тактика наблюдательная. В скрининговые сроки- УЗИ плода, после рождения-УЗИ также. Часто диагнозы не подтверждаются при рождении. Ничего гарантировать нельзя. Бывает, что у детей есть аномалия в виде кист, нужно будет следить за анализами крови, мочи, также делать УЗИ и следить за их размерами.