Бета ХГЧ (пренатальный скрининг)
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, высокий ли риск генетических аномалий у ребёнка? Срок 13 недель, сделала скрининг,по УЗИ всё хорошо, сдала кровь на генетику:бета ХГЧ-101 нг/мл, протеин А-2.39 мМл/мл.Моя врач сказала, что высокий риск синдрома Дауна и нужна консультация с генетиком.
Принятый ответ
Здравствуйте!По УЗИ у вас все хорошо.Кровь отдельно по международным стандартам не оценивается.Вы УЗИ делали и кровь сдавали в один день?
Мария Анатольевна,здравствуйте!кровь сдала на следующий день.
Скажите пожалуйста, нужно переделать скрининг полностью?
Анна,если переделывать,то в перигатальном центре чтобы риски рассчитывались в междугародной программе Astraia.
Мария Анатольевна, спасибо вам за ответ.
Принятый ответ
Здравствуйте, лучше пересдать скрининг со сдачей крови и УЗИ в 1 день
Наталия Романовна, здравствуй! Спасибо за ответ.