Консультация акушера /

Несоответствие ктр — вопрос №2070684

65 просмотров

Здравствуйте! Я беременна, срок 6 недель и 2 дня. Последние месячные были 9 марта. Я точно знаю день овуляции, день зачатия, потому что отслеживала тестами и по ощущениям. Вчера была на узи и вот его результаты: Плодное яйцо СВД 15 мм, желточный мешочек 3,5 мм, ктр эмбриона 0,27 мм, сердцебиение + ( показали пульсацию на мониторе). Врач сказал, что ктр маленький для моего срока, должен быть уже 5 мм, не меньше, а уменя даже 3 мм нет. Через неделю я переделаю узи, но мне сейчас хотелось бы услышать Ваше мнение, есть ли шансы на нормально развивающуюся беременность? Не хочется тешить себя надеждами, я трезво смотрю на вещи,может было в Вашей практике такое? К чему готовиться? Спасибо огромное.

Возраст: 43

Хронические болезни: нет
Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация акушера по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Конечно есть, не переживайте! Просто принимайте фолиевую кислоту 4мг и через 5-7 дней переделайте УЗИ
Клиент
Илона Альбертовна, спасибо. Скажите,пожалуйста, действительно ли ктр немного отстает от нормы на моем сроке?

Скидка 15% на анализы.

Акушер, Гинеколог
Нет, не отстает
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Всегда есть «такое» и в практике, и на этих страницах.
Дело в том, что эмбрион не может быть маленьким, худым, больным и т.д. Если имеется живой эмбрион, то по его длине судят о сроке, а не наоборот. Конечно, имея в виду некоторую погрешность при таком измерении.
Видимо, все же имеется в виду 2,7 мм. , 0,27 мм эмбрион не только пульсирующим, но и вовсе различить невозможно. Это соответствует 5 неделям 5 дням.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, да, 2,7. спасибо за ответ.
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Аборт из-за замершей беременности
5 мин. назад
700.00 р.
Вероника, Киров
Беременность
24 мин. назад
699.00 р.
Катерина, Санкт-Петербург
Вопрос закрыт
Беременность и ХГЧ
1 час назад
800.00 р.
Настя
Замерла ли беременность
1 час назад
700.00 р.
Надежда
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Анна Николаевна  Ткачева
34 отзыва
Акушер, Гинеколог
ВолгГМУ, лечебный факульт
Опыт работы: 10 лет
Марианна Александровна Башкатова
51 отзыв
Акушер, Гинеколог
1981 -1987 год, Ярославск
Опыт работы: 30 лет
Елена Борисовна Абрамович
309 отзывов
Акушер, Гинеколог
2012 - 2018 ВолгГМУ Педиа
Опыт работы: 7 лет
Анна Михайловна Доровых
61 отзыв
Акушер, Гинеколог
Курский Государственный М
Опыт работы: 7 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Очень чуткое, понимающее и в тоже время профессиональное отношение к пациенту. Получила...
— Кристина
фотография пользователя
Очень чуткое, понимающее и в тоже время профессиональное отношение к пациенту. Всегда на свои...
— Кристина
фотография пользователя
Очень чуткое, понимающее и в тоже время профессиональное отношение к пациенту. На свой вопрос...
— Кристина