Черный кал может быть от разбитой губы

Ребенку 3.5 года. Вчера вечером упала, сильно ударилась, разбила губу и выбила зуб. У стоматолога были, с зубом все решили. Сегодня утро сходила в туалет и я заметила, что половина стула черного, а половина как всегда коричневая. Это может быть из-за вчерашней ситуации? Может быть из-за того, что ребенок глотал кровь от разбитой губы? В течении дня активная, бодрая, кушает хорошо, ни на что не жалуется. Нужно ли в срочном порядке обратиться к врачу??

Алопеция
3 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если также и живот не беспокоит, то скорее всего это кровь в результате проглатывания.
Скорее всего крови было достаточно, чтоб вызвать такие изменения.
Можно завтра показаться, но думаю, что ничего страшного, учитывая самочувствие ребёнка.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, такое возможно, если ребенок проглотил кровь.
Такой стул был однократно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Залина Анатольевна, здравствуйте. Да, только сегодня утром. Обычно ребенок 1 раз в день ходит в первой половине дня

Если однократно и ребенок себя хорошо чувствует, нет слабости, болей в животе, рвоты и других симптомов, то это из-за проглатывания крови.
Если повторится такой стул, то обратитесь к врачу для обследования.

Принятый ответ

Здравствуйте, да, может, это действительно от того что ребёнок глотал кровь. Рекомендую понаблюдать 2-3 дня, губу обрабатывать Мирамистином и гелем Холисал. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Михаил Николаевич, здравствуйте. Спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, вероятнее всего, это из-за разбитой губы. Губку обрабатывать Мирамистином 3-4 раза в день 3-5 дней. Обычно губы и полость рта восстанавливаются очень быстро. За стулом по-наблюдайте 1-2 дня, но думаю, что остальные порции будут обычного цвета.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Срочно не нужно обращаться.
Нужно наблюдение 2 - 3 дня.
Стул может быть после просроченной крови быть черным .

Здравствуйте
В стуле это вчерашняя кровь.
Ничего давать из препаратов не нужно.