Черная точка под ногтем

Добрый вечер . Под ногтем на правой руке безымянного пальца , примерно года 2-3 назад появилась чёрная точка. При надавливании болит. Что это может быть? Надеюсь не рак(((

АИТ, гипотиреоз был, ожирение 3 степени
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите фото, пожалуйста.

Валерия Александровна, Здравствуйте. ЗАГРУЗИЛА

Здравствуйте! По фото - сложно поставить диагноз. Предварительно подногтевая гемангиома или сосудистый невус. планово посетить дерматолога для проведения дерматоскопии

Валерия Александровна, Спасибо.

Принятый ответ

Юлия, добрый вечер, рекомендую пройти исследование на аппарате на аппарате FotoFinder- это высокоточная диагностика кожи и ногтей - это самый современный подход . Эта « точка» видоизменяется ? со временем? Подногтевая меланома — разновидность рака кожи, которая поражает ногтевое ложе. Заболевание встречается крайне редко!!!

Марина Анатольевна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Приложите фото пожалуйста.

Оксана Александровна, Здравствуйте. Загрузила

Больше похоже на гематому или гемангиому.
Но так как процесс длительный, лучше всего обратиться на очный приём сделать дерматоскопию. Там будет виднее.
Внешне не похоже на мелоному.

Оксана Александровна, А можно ещё 1 один вопрос задать по коже?

Да конечно

Оксана Александровна, под грудью краснота появилась, кожа там блестящая,тонкая, и немного шелушится,так же под животом, где сильно потею скорее всего , появилась примерно 2-3 месяца назад.

Необходимо исключить грибковую инфекцию. Надо сделать посев на грибы.
При положительном результате раствор Бетадин 2 раза в день 14 дней.
Через десять минут нанести Тербинафин крем 2 раза в день 14 дней. Как пройдет использовать ещё неделю.
При. Отрицательном результате Акридерм ГК 2 раза в день 10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия
Внешне - подногтевая гематома
Она уйдёт вместе с ростом ногтя
Вероятно было сдавление пальца или небольшой удар
Для укрепления стенок сосудов, пропейте
- аскорутин 1 т 3 раза в день месяц
- вит С 500 мг в день месяц
- наружно: Клавио лосьон восстанавливающий чередовать с укрепляющим 2 раза в день до полного отрастания ногтя и разрешения гематомы
Провести осмотр в дерматоскоп

Виктория Николаевна, этой точке уже 2 года

Виктория Николаевна, Здравствуйте. Было такое что от небольшого удара возникал синяк ,а затем синяк исчезал через 6-7 часов

Вы регулярно можете травмировать одно и тоже место
Может быть невус сосудистый
Сделайте дерматоскопию
Рак - не болит

Виктория Николаевна, спасибо большое

На здоровье ?

Виктория Николаевна, а можно ещё 1 вопрос задать по коже? У меня под грудью появилась красота и под животом, кожа там стала блестящей , будто тонкой и немного шелушится, фото загрузила.

Сдайте посев на грибы
Тактика будет зависеть от результата
С результатом покажитесь врачу очно

Виктория Николаевна, хорошо,спасибо)

На здоровье?

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте!
Это может быть подногтевой сосудистый невус.
Образование не опасно.
Но необходимо очно показаться дерматологу для проведения дерматоскопии и подтверждения диагноза.

Юлия Юрьевна, хорошо,спасибо большое

Юлия Юрьевна, спасибо большое

Юлия, добрый день
Так может выглядеть гематома ногтевой пластинки (подногтевая гематома)
Рекомендую:
- консультации дерматолога для уточнения диагноза и проведения дерматоскопии
- лосьон Клавио ежедневный уход или укрепляющий 1-2 р/д на месяц
- ванночки с морской солью для стоп и кистей, 2-3 раза в неделю,
- витамин А ( аевит ) внутрь по 1 т 1 р/д с едой 1 месяц

Александр Сергеевич, спасибо

Удачи!