Возможно ли забеременеть

Здравствуйте, скажите пожалуйста возможно сейчас планирование беременности? И если пить Визанну, она работает как спираль???

Гипотиреоз
38 лет

Здравствуйте! Визанна не является контрацептивом. На фоне ее приема беременность возможна, но маловероятна.
Вы лечите аденомиоз? Планировать беременность лучше на дюфастоне . Либо завершить прием визанны (например, минимально через 3-6 месяцев) и начать планировать после

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ольга Витальевна, здравствуйте. Я прикрепила результаты, посмотрите пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ольга Витальевна, сейчас пью только Дюфастон. Но сегодня приписали Визанну.
Есть ли аналог, у меня слабый желудок, очень боюсь принимать

Нет, на визанне не планируют. Более легкого аналога нет. У Вас есть жалобы: боли, обильные менструальные кровотечения, сильные боли при менструации, межменструальные выделения? Если планируете беременность- назначение визанны в принципе не оправдано.
У Вас не было гистероскопии? Только аспират-биопсия? По гистологии нужна гистероскопия, разъединение синехий и сразу приступать к планированию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ольга Витальевна, сейчас скину протокол операции посмотрите пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ольга Витальевна, до операции один раз было кровотечение. А так не было ничего такого. Болей таких сильных не было , побаливлло редко как перед месячными .Появилась задержка, запоры, вот и обратилась к врачу .

Принятый ответ

Вам провели гистероскопию, рассекли синехии. Скорее приступать к планированию! Вот прямо после менструации! Визанна не нужна.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ольга Витальевна, спасибо большое. А то мне мой доктор сказал три месяца лечится будем и только потом беременность.

Здравствуйте!
Планировать сейчас можно и нужно (в новом цикле), чтобы не успели возникнуть новые синехии.

Если планируете беременность, Визанну сейчас не нужно начинать принимать. Беременность будет лучшим лечением эндометриоза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Елена Борисовна, добрый вечер. Спасибо за ответ. То есть я правильно поняла , сейчас критические дни пройдут и можно планировать беременность.???
А скажите Дюфастон нужно продолжать пить или отменить??

Совершенно верно.

Дюфастон можно принимать только по схеме с 16 по 25 д.ц. (если у Вас 28 - 30 дневный цикл), чтобы не блокировать овуляцию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Елена Борисовна, еще смотрели трубы, только одна труба маточная нормальная. Это не опасно?. Левая нормальная, правая закрыта плотными спайками.
Может подскажите в какой позе лучше беременеть с моей трубой? Или это не влияет?
И на какой день цикла в моем случае пробовать планировать?
Месячные были 03.04., но вот теперь не знаю как считать после операции или как всегда???

С одной маточной трубой будет сложнее забеременеть, но возможно.

Если труба непроходима полностью, то не должно быть никаких последствий.

Поза совершенно никак не влияет.

При планировании беременности половая жизнь должна быть регулярной (через день). Можно отследить по фолликулометрии рост фолликула.

Обычно, отсчитывают цикл со дня оперативного вмешательства. Однако, яичники могут работать и в прежнем ритме. Менструация может наступить по Вашему привычному циклу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Елена Борисовна, спасибо вам огромное.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Елена Борисовна, а скажите пожалуйста, ещё сейчас назначили магнитное поле на низ живота, номером 10.
Нужно ли делать??

Да, конечно, физиотерапевтические процедуры пойдут только на пользу.

Принятый ответ

Обращайтесь!
Здоровья Вам и удачи!

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Елена Борисовна, спасибо ?