Дерматит !?

Добрый вечер ! Подскажите это дерматит?! Мазала пимофукортом может сожгла , переборщила ? Кажется , что хуже стало ! Как то странно ходим в памперсах все идеально ! Одеваем трусы - начинается ! Не знаю может совпадение ! Сейчас намазала цитопласт б5+

Нет
33 года

Принятый ответ

Дарья, здравствуйте!
У ребёнка проявление перианального дерматита с присоединением грибковой инфекции.
Смените Пимафукорт на Клотримазол 2 раза в день 10 дней.
Цикапласт бальзам В5 или крем Мустела 123 под подгузники - после каждого контакта с водой.
Воздушные ванны- не менее 30 минут в день
Минимизировать контакт с мочой, калом, подмывать водичкой после каждого мочеиспускания, акта дефекации.

Здравствуйте
По фото проявления пеленочного дерматита

Пимафукорт смазывать не нужно

Подмывайте ребенка после каждого стула, минимизировать пребывание в памперсе, смазывать Неотанин и Бепантен / 3 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья
Это дерматит перианальный с присоединением грибковой инфекции, бактериальной
-в ванне не распаривать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое, мучное
- наружно: бетадин раствор 2 раза в день 5-7 дней
- натамицин крем 2 раза в день 14 дней
Под памперс плюс судо крем

Принятый ответ

Здравствуйте
Перианальный дерматит
Фуцидин крем попробуйте 2 р в день
Цикапласт тоже для смягчения кожи в течение дня можно

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это проявления перианального дерматита.
Рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 5 кап 1 р в 7дней.
Крем фуцидин 2 р в день 7дней.
Днём подмазывать бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме до полного разрешения.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.

Принятый ответ

Здравствуйте
На фото проявление перианального дерматита.
Рекомендую :
-Бальзам Цикапласт с вит В 5продолжить 2 р в день 14 дней
-ограничить приём сладкого и мучного
-менять памперсы чаще,ночью через 2-3 часа
Возможно ухудшение в трусиках за счет мочи и кала

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать