Сгусток 2месяца после КС
9 мая будет 3 месяца после КС,при выписке из роддома делалось узи (3день после кс) сказали все хорошо заживает и выходит, кровь закончилась примерно спустя месяц КС и начались желто-зеленые выделения,думала лохии, пошла на прием спустя два месяца и после осмотра рукой были небольшие сгустки крови в перемешку с желто-зелеными,врач выписал Кандид-В6 9 дней проставить, сделала и стало меньше зелени и сгустков ,но желтые выделения остались.Зуда, жжения нет и не было. Сходив на узи было обнаружен сгусток между рубцом и маткой,назначали спринцевание с йодом и настойку водяного перца. Через 10 дней повтор узи.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Спринцевание не рекомендую, это повышает риск восходящей инфекции.
Рекомендую вам сдать общий анализ крови, в течении 10 дней принимать настойку водяного перца по 40 капель 3 раза в день для сокращения матки.
Сделать контроль УЗИ.
Екатерина Сергеевна, здравствуйте,а для чего ОАК? На какие показатели обратить внимание?
Сделала 2 день спринцевание стало меньше зелени, но слизь прозрачная-белая есть, иногда желтоватая,стало меньше выделений таких за день,все же стоит прекратить? И что это может быть за сгусток между маткой и рубцом?
Общий анализ крови для исключения воспалительного процесса.
Важен уровень лейкоцитов, лейкоцитарная формула,СОЭ.
Спринцевание не рекомендую.
Екатерина Сергеевна, спасибо! Поняла
Екатерина Сергеевна, добрый день, пропиваю настойку водяного перца 4 день и сегодня началось кровотечение среднее,как в начале месячных потягивает низ, что может быть подскажите пожалуйста? ОАК сдаю завтра
Может выходит содержимое.
Если кровянистые выделения будут более 8 дней или обильные начните приём Транексам 500 мг три раза в сутки.
Екатерина Сергеевна, спасибо,поняла
Принятый ответ
добрый день. Спринцевание не нужно делать, между рубцом и маткой за сгустком наблюдение. УЗИ контроль в динамике. физическая активность, больше лежать на животе, чаще прикладывать малыша
Мая Ауесовна, здравствуйте,на ГВ и через 2,5 месяца после КС начались месячные, не рано ли для них?Возможно ли,что сгусток выйдет сам при этом процессе?
Принятый ответ
Здравствуйте. Контроль УЗИ через 10 -14 дней . Спринцевание нежелательно делать
Галимат Нарзановна, здравствуйте,на ГВ и через 2,5 месяца после КС начались месячные, не рано ли для них?Возможно ли,что сгусток выйдет сам при этом процессе?