Назначение ГЗТ. Ледибон.
Здравствуйте! Хочу проконсультироваться по назначению Ледибон в моем случае. Мне 55лет, в менопаузе второй год. В анамнезе множественная миома матки, полипы. Приливы средней тяжести, бессоница, суставы болят, скованность по утрам. Когнитианые прояаления - память, концентоация внимания. Походит ли мне Ледибон, учитввая, миомы.
Здравствуйте, миомы матки в анамнезе не являются противопоказанием к назначению Ледибон. Просто при приёме ЗГТ всегда 1 раз в 6-12 месяцев необходим контроль УЗИ органов малого таза, вен н/конечностей, маммографии, коагулограммы.
Юлия Олеговна, спасибо за ответ. Я загрузила результаты Узи, прошу посмотреть. Какие варианты ГЗТ мне могут подойти?
Татьяна, здравствуйте.
Миома матки не является противопоказанием к МГТ. Спокойно начинайте принимать препарат.
Единственное, рекомендую вам пройти дообследование:
- ТТГ
- Т4св
- Т3св
- антиТПО
- УЗИ щитовидной железы
- маммография
Так же рекомендую принимать:
- Омега 3 по 1400-2000 в сутки
- витамин Д по 2000 МЕ утром
- Кальцемин адванс по 1 таб в сутки .
Для быстрого купирования симптомов - Феминаспрей по необходимости. Так же можно рассмотреть прием Лигнариус.
Анна Николаевна, спасибо за ответ. Я загрузила результаты Узи, прошу посмотреть. Какие варианты ГЗТ мне могут подойти? Мамография в норме.
Принятый ответ
Татьяна, здравствуйте. Ледибон отлично подходит для терапии менопаузальных расстройств.
Так же можно принимать гормональную терапию, но после обследования