Операция по удалению гидроцеле
Здравствуйте. Ребенку 2 года 5 мес. На этой недели плановая госпитализация по удалению гидроцеле. Я в неведении как это все будет происходить. Сколько лежат в больнице после такой операции? Сколько длиться операция? Будут ли болезненные ощущения после операции у ребенка?
Принятый ответ
Женя, здравствуйте.
Операция относится к рутинным, её делают изо дня в день, много раз.
По времени занимает 20-30 минут.
Лежат в больнице 2-3 дня.
Восстановление максимум неделю.
Керим Хакимович, дети такого возраста наркоз хорошо переносят по статистике?
Керим Хакимович, а швы накладывают?
1. Да, зачастую спокойно переносят и просыпаются гладко.
2. Швы внутрикожные, косметические.
Керим Хакимович, а как правило таким маленьким детям делают операцию по Россу?
Да, вы совершенно правы.
В основной массе это операция Росса.
Принятый ответ
Здравствуйте.
После операции в больнице лежат от 1 до 6-7 дней в зависимости от течения послеоперационного периода и от больницы (везде по-разному).
Операция длится 15-30 минут.
Болезненные ощущения, конечно, будут, но после обезболивания полностью купируются.
Швы накладываются, зачастую косметические, но тоже зависит от больницы.