Консультация кардиолога /

Комментарии по ЭКГ — вопрос №2071644

Добрый день , вчера делал ЭКГ и там было замедленное внутрипредсердное проведение , сегодня переделал ЭКГ оцените пожалуйста ЭКГ свежую , что можно сказать ? ЭКГ делал в связи с Приемом Антидипресанта Ципралекс

Возраст: 24

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад нет, экстрасистол нет.
Интервалы и сегменты в пределах нормы.
Причин для беспокойства нет.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас норма

Клиент
Гульнара Рафиковна, скажите пожалуйста почему эта Ав блокада то есть , то нет , на холтере неделю назад за сутки ее не было , а на предыдущих холтерах была 10ч
Кардиолог
Такое вполне возможно, ничего опасного
Кардиолог
Доброе утро, у вас на ЭКГ нет жизнеугрожающих аритмий и блокад. Приём препарата Ципралекс может замедлять или удлинять интервал QT , на АВ проведение не влияет и не удлиняет.
Клиент
Регина Харисовна, скажите пожалуйста почему ав блокада 1ст то есть , то нет , на холтере неделю назад ее не было за сутки , а на холтере от февраля была 10ч
Кардиолог
А такие препараты как бетаблокаторы вы не принимали? В дни перед ЭКГ
Клиент
Регина Харисовна, нет
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, по экг патологии нет. Ритм синусовый, чсс в пределах нормы. Ав блокада 1 степени не является патологией.
Все хорошо
Клиент
Наталья Евгеньевна, скажите пожалуйста почему ав блокада то есть , то нет , на холтере неделю назад ее не было за сутки , а на холтере от февраля наблюдалась 10часов
Кардиолог, Функциональный диагност
Она может быть преходящей, это влияние парасимпатической нервной системы.
Но это не опасно, лечения не требуется
Принятый ответ
Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте, Сергей!
ЭКГ у вас в норме.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Кардиолог
Здравствуйте, Сергей.
По пленке ЭКГ- незначительные временные отклонения в виде синусовый аритмии и АВ- блокады 1 ст.
На работу сердца не влияют, встречаются у здоровых людей.
Связаны с влиянием вегетативной нервной регуляции, а не патологией сердца. Лечение не требуется.
Антидепрессант можно продолжать принимать, интервал QT в норме, именно на этот показатель ориентируемся при приеме Ципралекса.
Не волнуйтесь, все с сердцем в порядке
Здоровья Вам
Будут вопросы- обращайтесь