Ожог кожи ребёнка верукацидом

Здравствуйте ребёнок 2,5 года обожгли верукацидом нанесли на лицо и руку .В течение часа не промывали ,ну потом как увидела промила холодной водой и обработала миромистином.через несколько времени намазали бепантеном.Не останется ли рубцов ,пигментации или пятно ?Ребёнок чувствует себя хорошо Пятно красное без волдирей .Что делать

Нет
22 года

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации дерматолога уже через 10 минут.

Здравствуйте. Представьте пожалуйста ссылку на снимки мест поражения

Здравствуйте!!! На будущее, не наносите ребёнку такие средства для прижигания чего-либо, тем более на лицо. Этот препарат вообще противопоказан детям до 7 лет.
Все процедуры по удалению папиллом, бородавок, моллюсков выполняет врач-дерматолог на специальной аппаратуре.
Без фото тяжело оценить, какой ожог получился. Но я думаю, что рубцов не останется.
Рекомендую обратиться к дерматологу очно для осмотра.
Пока можно наносить на место прижигания водный раствор хооргексидина.