Рвёт ребёнка после операции

Здравствуйте, 23 нам зделали операцию был заворот кишки, сутки сказали не чего не довать ребёнку кроме водички, на следующие сутки разрешили, ряженку и бульены. Прошло уже 3 дня после аперациии стула нет но после съеденого открылась рвота

Скорее всего у ребенка послеоперпционный парез кишечника. Была лапаротомия или лапароскопически( через проколы)?