Рассчитать дозу Антибиотика
здравствуйте! не могу рассчитать дозу антибиотика, в аптеке суспензии не было, купили в таблетках. АМОКСИЦИЛЛИН ДИСПЕРТАБ 125 МГ ( 20 ТАБЛЕТОК) . ребёнку 2 года ( 16 кг) . кашель, температура 39.
Принятый ответ
Здравствуйте
Амоксициллин 50 мг на кг расчитывается.
50×16= 800 мг в сутки.
Вам нужно давать по 2 табл 3 раза в день, 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Из расчета 50 мг/кг ребенку можно по 250 мг (2 таб по 125 мг) 3 раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Дозировка антибиотика 50 мг/кг в сутки. На ваш вес это 800 мг в сутки.
По 2 таблетки (125 мг + 125 мг = 250 мг) 3 раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Анализ крови не сдавали перед приемом антибиотиков?
Педиатр назначает амоксициллин в дозировке 50 мг/ кг:
Вес ребенка 16 кг
50 мг/ кг*16 кг=800 мг- это суточная доза
Делим на три приема 800 мг/ 3 =250 мг 3 раза в день- это разовая доза
Если у Вас таблетка 125 мг, нам необходимо по 2 таблетки (125 мг+125 мг= 250 мг) 3 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте, это диспергируемые таблетки, они при добавлении воды преобразуются в суспензию поэтому расчёт такой же как и для суспензии - воды на 1 таблетку от 30 мл сколько удобно чтобы выпить. Дозировка 50 мг на кг получается 6 таблеток в сутки поделённые на 3 приёма. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.