Боль после лапароскопии
Помогите. Шестой день после лапароскопии дермоида на яичнике справа, параллельно удалили спайки яичника слева. Перед операцией укололи антибиотик. Использовали катетер для сбора мочи, но потом инстиллировали в мочевой антисептик. Анализы, узи, швы норма. Вы писали. Пью баксет. Немного тянуло справа( думала овуляция). Вчера немного застудила ноги. Проснулась от ощущения воспаления внизу, подумала цистит, выпила фурагин, слала экспресс мочу, там норма..ощущение что «печет» внутри малого таза не прошло, а справа усилилось переодическое режущее подергивание. Что делать?
Екатерина, здравствуйте ?
Мочеиспускание в норме или учащённое?
Дмитрий Юрьевич, в норме
Здравствуйте, Екатерина. Необходимо сделать УЗИ органов малого таза и очный осмотр гинеколога. Здоровья вам.
Принятый ответ
Здравствуйте! Времени прошло немного после операции, жалобы допустимы. То, что УЗИ и анализы в норме к выписке были это хорошо. Но для исключения патологии нужно сделать УЗИ органов малого таза. Также сохраняйте режим: ограничение физических нагрузок, не переохлаждаться.
Здоровья вам!
Малика Максутовна, спасибо, скажите, может использовать свечи кетонал или до узи не надо? Смущает ощущение что «печет» в малом тазу, а резь в левом яичнике снял только спазмолгон
Кетонал можно. Также можно т. Но-шпа 40 мг 3 раза в день, 5 дней.
Здравствуйте, Екатерина! Нет ли повышения температуры тела?