Консультация дерматолога /

Сыпь на ногах — вопрос №2072176

Здравствуйте! На прошлой недели была два дня температура 38.3 вторник, четверг. На этой неделе понедельник появилась сыпь на ногах, к вечеру стало больше. Также болят составы коленки. Понедельник так-же с утра была на природе, после этого и обнаружила сыпь.

Возраст: 33

Хронические болезни: Нейрофиброматоз

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Высыпания характерны для васкулита.
С чем связываете подъем температуры?
Проявления могут быть на фоне вирусной инфекции, приём лекарств, вакцинация, переохлаждения и тд
Лучше госпитализацию или консультация ревматолога.
Проверить общий анализ мочи, ферритин, ттг, биохимический анализ крови, коагулограмму, срб, рф, асло, анф.
Наружно крем Акридерм 2 р в день на 14дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, сначала заболел ребёнок 8лет( температура, кашель, сопли) на следующий день я заболела.

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Скорее это вирусная реакция на сосуды.
Внутрь Нимесил пор 1 р в день 5дней, после еды.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Акридерм Наружно.
В питание сократить приём острой и красных продуктов до разрешения высыпаний.
Клиент
Татьяна Сергеевна, подскажите пожалуйста. Значит это может быть не Васкулит? Никогда до этого не болели сосуды.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Может быть токсикодермия, хорошо добавить вм глюконат кальция 10%-5мл вм 5раз.
И тиосульфат натрия 10% вв с физраствором 5дней, чтобы интоксикация прошла быстрее.
Но правильно! показать дерматологу очно.
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо большое!
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье!
Клиент
Татьяна Сергеевна, подскажите пожалуйста, пришёл положительный тест на Парвовирксную инфекцию. Но васкулит не исключили, т.к. сыпь не совсем похожа на Парвовирусную инфекцию. Могут одновременно быть оба заболевания?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Нара
Это васкулит внешне
Надо обратиться в КВД, встать на диспансерный учет и наблюдаться
Там можно пройти обследования
Из анализов проверить:коагулограмму, сыв.железо, ферритин, Д димер, IgE общий, асло, анф.
Рекомендую по лечению:
Исключить горячую ванну
Душ без мочалки теплый
Возвышенное положение конечностей
Пить достаточно воды 30мл на кг веса.
Внутрь Аскорутин 1 таб 3 р в день месяц
Эстер С 500 мг в день месяц
Наружно крем тридерм или эмульсия адвантан 1 р в день 10дней, тонким слоем
Свободная Х/б одежда
Летом защищать от солнца
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Похоже на васкулит, возможно как реакция на вирусную инфекцию
Поддерживаю коллег, такие заболевания ведут под очным наблюдением дерматолога в квд. Там скорее всего назначат анализы: коагулограмма, асло, ферритин, Ig E.
Сейчас внутрь зодак экспресс по 1 таблетке 1 раз в день 10 дней.
Наружно эмульсию адвантан 2 раза в день утром и вечером.
Днем троксевазин гель 2 раза.
Ограничить ванны, бани, загар, носить свободную хб одежду.
Желаю удачи!