УЗИ сердца в 2 месяца аневризма МПП

Здравствуйте, делали узи сердца ребёнку, через 2 дня, будет 2 месяца, посмотрите, заключение. Сказали контроль в 6 месяцев, прививки разрешены

2 месяца, Нет
2 года

Принятый ответ

Здравствуйте, по узи небольщой дефект межпредсердной перегородки, не влияет на работу сердца. Камеры не расширены, сократительная спрсобность в норме.
Дефект будет закрываться самостоятельно, скорее всего.
Поэтому лечение специального не требуется.
Контроль узи сердца через 6 месяцев

Принятый ответ

Здравствуйте. Дефект перегородки небольшой, гемодинамически незначимый, в данный момент он сердцу не мешает, скорее всего к году зарастет, контроль в 6, 12 месяцев

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ознакомилась с результатами УЗИ сердца
Данных за нарушение гемодинамики нет
Небольшой дефект МПП требует только наблюдения в динамике в 6,12 месяцев
Прививки разрешены по календарю
К 1-2 году жизни ребенка такие дефекты обычно сами закрываются

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
По эхокардиографии сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична .
Клапаны полости в пределах нормы.
Аневризма мпп со сбросом минимальным.
ООО это малая развития сердца.
ООО закроется к году
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина.
Дефект МПП с небольшим размером сброса крови, что не влияет на внутрисердечную гемодинамику. Важно, что нет расширения полостей сердца, нет легочной гипертензии, поэтому все в порядке.
Высока вероятность самостоятельного закрытия дефекта.
Необходимо только наблюдение Узи сердца, следующее в 6 мес.
Медикаментозная терапия не требуется.
Прививки разрешены, ребенок развивается обычным образом, ограничений специальных нет.
Здоровья Вам и Вашему ребенку
Будут вопросы- обращайтесь

Здравствуйте не переживайте это не опасно, требуется только наблюдение, повторите узи через 3 месяца

Здравствуйте, по результатам узи сердца овальное окно в стадии закрытия, аневризма это один из этапов.

В момент проведения узи сердца ребёнок плакал?
Действительно, вакцинироваться можно и нужно