Что вас беспокоит?

У щенка позывы у рвоте

Щенка Йорка из питомника забрали 4 дня назад, возраст - ровно 3 месяца. Вчера появились приступы порыва к рвоте, сегодня они стали чаще (6 раз в день).. Вообще слышится затруднённое дыхание, а иногда позывы к рвоте. Сухой корм совсем не ест, ест отварную курицу в очень малом количестве. Стул нормальный. Поехали к ветеринару, они сделали рентген, но инородного тела не обнаружили. Поставили диагноз - питомниковый кашель, но что-то не похоже это на кашель... Есть видео.

26 Января 2020·Просмотров: 4983·Екатерина

Здравствуйте.
Температура в норме? Игрив? Когда глистогонили? Пасть осмотрели?

Алла, здравствуйте! t в норме, в меру игрив, пасть смотрели, но не глубоко, дегельминтизацию делал заводчик 10-го декабря. Но сегодня в клинике сказли, что вообще не факт, что заводчики делают даже прививки...(((

Используйте спрей для горла - гексорал, витамины, можно иммунную терапию

Здравствуйте.
Ждем видео, оставляйте ссылку на Youtube/ не путаете с обратным чиханием?

Михаил, здравствуйте! Отличная идея)) Не знала, как видео подгрузить к своему вопросу. Вот ссылка: https://youtu.be/XgNx8GXgBrI

На видео действительно кашель. Вам должны были назначить антибиотики. Если подозревают аденовирусную инфекцию. Назначили?
.
.
.
Вот пример обратного чихания, это вам на будущее. https://www.youtube.com/watch?v=ix36tUv1qw0

А ночью тоже кашляет? Во время сна?

Михаил, назначили только Ронаксан и Синекод. Ночью кашлял, но не могу сказать во сне или просыпался...

Спасибо за ссылку, такого еще не видела...)

Ого, какие смелые врачи, сразу тетрациклиновые антибиотики назначают.
Вы их начали давать? какой курс? сколько дней?

Купила аналог (был в ее списке) - Доксифин 50мг по 1/5т 1р/день 10-14дн. Дала вчера первый раз.

Мне кажется это очень долго, лучше 3-5 дней давать. Посоветуйтесь как минимум еще с одним врачом, по поводу длительности приема. Ну и вообще. я бы такой препарат оставил бы на крайний случай. Даже на очень крайний.

Михаил, мне наш заводчик говорит, что нужно давать Сумамед 4 дня по1/4 от 125мг и Синекод у собак может вызвать отек Квинке... Не знаю, что делать. А что бы Вы назначили? Пожалуйста, посоветуйте!

Принятый ответ

Можете и сумамед давать по 0.5 мл примерно 1-2 рвд 5 дней.

После выздоровления сделайте прививку.

Здравствуйте. По видео похоже на аденовирус, питомниковый кашель. Брызгайте спреем Мирамистин 4 раза в день. Подкожно колите Фоспренил+гамавит по 0.3 мл в один шприц 1 раз в день 7 дней. Из антибиотиков я бы сделала иньекцию амоксициллина через день 2 инъекции. Там и дозировка маленькая на него будет и вы точно будете знать что вся доза попала в организм. А с таблетками вы намучаетесь

Екатерина, здравствуйте! я не готова щенку делать уколы семь дней подряд, если можно обойтись таблетками.

К сожалению иммуностимулирующие и противовирусные в таблетках для щенков не предусмотрены.

Здравствуйте. Похоже на аденовирусную инфекцию, можно давать сумамед по 0,5мл 2 раза в день на 5-7 дней

Здравствуйте. Из всего предложенного лучше остановиться на сумамеде

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.