Препарат токсиверон при беременности

Добрый день! Проходила лечение у проктолога и принимала на постоянной основе таблетки токсиверон. Прекратила принимать через 3 недели и 5 дней, когда узнала о беременности. Срок зачатия и начало приема препарата совпали. Скажите, может ли это каким-то образом сказаться на здоровье ребёнка?

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Название какое точно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Кристина Викторовна, препарат называется токсивенол (действующие вещества троксерутин и карбазохром)

Не переживайте
Этот препарат назначают во время беременности
Вы не навредили ляле

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна!
До 5 недель беременности нет ещё общего кровотока между вами и малышом, ещё не происходит формирование органов и систем, если беременность развивается, нет поводов для беспокойства.

Принятый ответ

Здравствуйте. Препарат не должен оказать никакого негативного влияния, тем более до 5 недель ещё нет закладки органов и систем и нет общего кровотока

Принятый ответ

Здравствуйте. Препарат не должен никак повлиять на плод, так как основная закладка органов и систем начинается с 7 недель беременности

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если имеете ввиду Токсивенол, то он ни тератогенным, ни эмбриотоксическим влиянием не обладает, не переживайте даже