Высокий холестерин
Здравствуйте, у мамы 65 лет по анализам высокий холестерин 8.39. Что с этим делать и как понизить.
Здравствуйте, необходимо соблюдать диету с ограничением животных жиров, сделать развернутый анализ - липидограмму, принимать аторвастатин 20 мг вечер. Через месяц контроль уровня холестерина и решение вопроса о дальнейшей тактики
Здравствуйте !
Рекомендую придерживаться среднеземноморской диеты , прием препарата Омега 3 1000 1 раз в сутки 3 месяца, увеличить физическую активность , через 3 месяца пересдать показатель посмотреть динамику .
В плановом порядке сделать узи сосудов головы и шеи , для исключения атеросклеротических бляшек , при их наличии рекомендован прием статинов .
Здоровья вам !