Ужасный анализ крови у ребенка

Ребенок болеет второй раз за месяц, болели буквально в начале месяца. была температура 39. До этого болели в феврале. И постоянно с высокой температурой. Других симптомов нет. сейчас снова болеет. Температура 39. Горло чистое, легкие чистые, насморка нет. Ребенку 9 лет. раньше часто так никогда не болел. Сдали анализ. и я в шоке. переживаю, вдруг онкология.

9 лет

Добрый день. По крови есть признаки бактериального воспаления. Подскажите, анализ мочи не сдавали? Уши не смотрели?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Татьяна Александровна, на ушки не жалуется. мочу не сдавали. врач был вчера, послушал и горло посмотрел. сказал все в норме. пониженые лимфоциты написано при онкологии. остальное все показатели зашкаливают

Лимфоциты нужно смотреть не по %, а по количественному значению (соседняя строчка). При бактериальном воспалении увеличивается количество лейкоцитов, нейтрофилов, СОЭ, лимфоциты же, наоборот, могут снижаться в своих значениях. Рекомендую вам сдать общий анализ мочи и попросить врача посмотреть уши (бывают бессимптомные отиты).

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Татьяна Александровна, пугает еще просто, что за 2 месяца это уже 3ий раз болеет с такой температурой и без симптомов

На онкологию это не похоже. Была бы какая-то симптоматика, а тут высокая температура - это воспалительный процесс. Сдайте общий анализ мочи, также, повторюсь, попросите врача посмотреть уши. В организме может «сидеть» инфекция, при действии вирусов иммунитет снижается и она активируется, нужно найти очаг этой инфекции.

Добрый день!
По оак микс инфекция вирусно ( повышены моноциты) бактериальная инфекция лейкоциты повышены и нейтрофилы! На фоне этого и понижен и лимфоциты
У детей необходимо исключит отит ( осмотр лор врача ) если есть боль в горе то делаем стрептотест !
Оам исключить инфекцию мочевыделителтную систему !
Если есть кашель то пневмония исключаем
Мазок из носа и ротоглотки на чувствительность к антибиотикам и флору

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Марина Сергеевна, при онкологии не может быть такого?

Принятый ответ

Нет, даже не думайте об этом

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Марина Сергеевна, просто сама перенесла РЩЖ и очень этого боюсь. первый развижу такой анализ

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Марина Сергеевна, пугает еще просто, что за 2 месяца это уже 3ий раз болеет с такой температурой и без симптомов

По анализу признаки бактериальной инфекции.
Нет оснований думать об онкологическом заболевании.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Александр, а то что болеет 3 раз за 2 месяца?

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализу нет признаков злокачественных изменений, есть признаки бактериального процесса.
Дополнительно необходимо сдать общий анализ мочи, посмотреть ребенку уши (это может сделать педиатр), и при сохранении температуры начинать прием антибиотика.