Расшифровка анализов
Добрый день, прошу разобраться с результатами анализа отца. После 3 х сдач анализов, терапевт отправил к онкологу.
Здравствуйте! Прикрепите анализы , какие-то жалобы беспокоят?
Здравствуйте!
По прикрепленным обследованиям данных за онкологию нет.
В клиническом анализе крови отмечается тромбоцитопения, лейкопения. Требуется консультация гематолога.
По УЗИ выявленные изменения доброкачественного характера, необходимо обратиться на консультацию к урологу, сдать анализ крови на ПСА.
+ Консультация терапевта.
Скажите пожалуйста , какие есть жалобы? В связи с чем выполняли обследования?
Гюрухан Эминуллаховна, добрый день, родители раз в год сдают анализы, врачу не понравился анализ индекс распределения эритроцитов. Пса давно сдавали он был повышен.
Поняла Вас.
Данных за онкологию нет, но консультация гематолога необходима. Возможно - это результат какого-то воспалительного процесса.
ПСА сейчас нужно повторно сдать.
Если есть старый анализ пса прикрепите пожалуйста к вопросу.
Гюрухан Эминуллаховна, анализ на пса прикрепила
Принятый ответ
Сдайте повторно анализ и обязательно выполните МРТ малого таза с контрастированием
Принятый ответ
По анализам тромбоцитопения, лейкопения. Тромбоциты нужно обязательно оценить по Фонио, анализатор считает не все клетки. Если никакие препараты , влияющие на стимуляцию тромбоцитов не принимает пациент, тогда нужно впервую очередь исключить инфекции, сдать кровь на персистирующие инфекции( ВЭБ, ЦМВ, герпес 1,2, ВИЧ, гепатит В, С, Д и RW). Дополнительно нужно оценить кровь на PSA, так как описаны изменения в предстательной железе, при повышении более 4, пройти мрт омт с ку. Сейчас нужно записаться к гематологу, для выяснения причины тромбоцитопении, на данный момент данных за злокачественный процесс по анализам и обследованиям нет.
Здравствуйте
Незначительное снижение тромбоцитов
Какие есть жалобы у папы?
Принятый ответ
Добрый день.
По анализам снижены лецкоциты и тромбоциты, обратиться нужно к гематологу.
По КЗИ диагностики вам нужен уролога, сдайте оПСА для исключения рака предстательной железы.
Принятый ответ
Здравствуйте
По прикрепленным обследованиям данных за онкологический процесс нет.
По анализам крови данные за тромбоцитопению и лейкопению вам необходимо пройти консультацию гематолога. Из дообследований нужно сдать кровь на ПСА с последующей консультацией уролога.