Колени сыпь

Здравствуйте! 33 года. Оак сдавала в конце декабря,была норма. Сегодня на коленях появилась такая сыпь. Всю посмотрела себя,больше нигде нет. Это петехии?почему симметрично?на что похоже?Переживаю очень. Спасибо.

33 года

Здравствуйте! Кожа склонна к сухости ?
Были признаки простуды последние пару недель ?
Эпиляция ?

Саида Тажутдиновна, да,кожа сухая. Да,болело горло. Брила ноги. Ещё сегодня на коленях стояла...вспомнила. ...но переживаю

Здравствуйте!
Петехиальная сыпь, но скорее за счёт трения, давления, может быть и не сегодня, а вчера было, что-то жёстким, коврик, упирались.
Опасного нет.
Рекомендую по лечению
Пройдет самостоятельно, для скорейшего разрешения
Гель Лиотон 2 р в день 10дней.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Ограничить давление и трение.

Татьяна Сергеевна, огромное спасибо за подробный ответ!!!Успокоили. Всего вам наилучшего!

Принятый ответ

На здоровье ?

Принятый ответ

Татьяна, здравствуйте!
Сыпь сосудистого характера.
Причиной может быть механическое внешнее воздействие на кожу.
Переживать не стоит. Лечения не требуется.

Юлия Юрьевна, огромное спасибо за ответ! Успокоили!Всего Вам наилучшего!