Консультация гинеколога /

Кисты яичников — вопрос №207382

Здравствуйте! Мне 48 лет, у меня обнаружены кисты яичников(7 см). Нерегулярные месячные. Что мне нужно принимать для уменьшения кисты яичников и попытаться восстановить цикл. Предполагаю, что проблема была в постоянном хроническом стрессе(теперь он устранен). Спасибо, буду ждать ответа

Гинеколог, Детский гинеколог
здравствуйте.Вам надо обязательно очно посетить гинеколога.Киста может быть функциональная,тогда она сама пройдёт.А может быть опухолевидным образованием яичника,размер не маленький.Тогда может потребоваться и оперативное лечение.Менструации в 48 лет могут быть нерегулярными не только от стресса,но и от возраста,и от плохой работы щит железы и других причин.
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Чтобы понять, какие кисты и дать реальные рекомендации, необходимо видеть Ваше УЗИ