Кисты яичников

Здравствуйте! Мне 48 лет, у меня обнаружены кисты яичников(7 см). Нерегулярные месячные. Что мне нужно принимать для уменьшения кисты яичников и попытаться восстановить цикл. Предполагаю, что проблема была в постоянном хроническом стрессе(теперь он устранен). Спасибо, буду ждать ответа

здравствуйте.Вам надо обязательно очно посетить гинеколога.Киста может быть функциональная,тогда она сама пройдёт.А может быть опухолевидным образованием яичника,размер не маленький.Тогда может потребоваться и оперативное лечение.Менструации в 48 лет могут быть нерегулярными не только от стресса,но и от возраста,и от плохой работы щит железы и других причин.

Добрый вечер! Чтобы понять, какие кисты и дать реальные рекомендации, необходимо видеть Ваше УЗИ