Красное ухо

У ребёнка несколько дней красная ушная раковина. Утром и вечером краснеет, периодически днем. Болевых ощущений нет, не чешется. Были на приёме у лора, доктор сказала здоров.

Нет
7 лет

Здравствуйте
Прикрепите фото уха
При нажатии на козелок нет боли?

Маргарита Александровна, Здравствуйте, фото прикрепила, никаких болевых ощущений нет. Ребёнка никак не беспокоит

Вы давали антигистаминные?
Был эффект?

Маргарита Александровна, никакие препараты не давала, когда были на приёме у врача, нам ничего не назначили

Начните Зиртек 10 мг 1 раз в день
Оцените эффект
Это точно не отит

Маргарита Александровна, хорошо, возможно стоит сдать какие-то анализы?

Принятый ответ

Первое что надо исключить - аллергическую реакцию
Оцените эффект от антигистаминных

Сдайте ОАК с лейкоцитарной формулой, СРБ

Здравствуйте

Прикрепите фото второго уха пожалуйста для сравнения

Анна Юрьевна, прикрепила, втрое ухо так же переодически краснее

А дома не жарко у вас?

Анна Юрьевна, температура дома комфортная.
Краснота проявляется и на улице.

А покраснения других участков тела: щек, кончика носа например не бывает?

Анна Юрьевна, нет, только ушки краснеют

Сейчас не вижу смысла давать ребенку какие то бы ни было препараты, это сосудистая реакция которая может дать на множество различных факторов

Сдайте общий анализ крови, понаблюдайте в динамике