Возможно полип
Здравствуйте. В июле 2023 г.удаляла полип в матке(беспокоили коричневые выделения с середины цикла и до начала месячных),сделали гистероскопию,удалили полип,после его удаления мне врач назначил пропить только антибиотики,через несколько месяцев мне другой врач сказала,что надо было пропить гормональный препарат,так как полип может снова вырасти и назначила мне пропить дюфастон 3 мес.Прошло после удаления полипа уже 9 мес. выделения не беспокоили .Сейчас до начала месячных осталось примерно 4 дня,но вот уже 4 день у меня немного кровит,как-будто должны пойти месячные,но их нет.Скажите,пожалуйста, может ли это означать,что снова появился полип?или перед началом месячных такие выделения считаются нормой?
Здравствуйте
Вам необходимо выполнить УЗИ малого таза на 5-7 день цикла, если придут менструации, если не придут и будет продолжаться мазня, выполнить УЗИ в любом случае.
Предположить наличие полипа без УЗИ мы не сможем
Наталия Михайловна, здравствуйте, я несколько месяцев назад делала узи,полипа не было.Скажите,пожалуйста, а вообще перед месячными могут появится выделения и за сколько дней?
Могут быть, всё индивидуально. Если однократно так, то ничего делать не нужно, если же будет ситуация повторяться в следующем цикле, без внимания и УЗИ оставить эти мажущие предменструальные выделения не получится