Злокачественный полип?

Напишите пожалуйста что означает полип в матке sups В структуре в верхнем сегменте визуализируется эхопозитивное образование размером 15,6 четкими контурами, в режиме ЦДК- единичный цветовой локус по заднему контуру.

Почки
39 лет

Принятый ответ

Анна, здравствуйте!

Прикрепите УЗИ, пожалуйста. Полипы в подавляющем большинстве случаев доброкачественные. Но точно понять какой он по природе можно только после гистологического исследования

Здравствуйте, полипы в большинстве случаев доброкачественные образования.
Нужно обратиться к гинекологу вам , необходимо проведение гистерорезектоскопии с последующим гистологическим исследованием

Принятый ответ

Здравствуйте. Для того чтобы узнать, какой полип- его нужно удалить. По узи на глаз диагноз не ставится. По узи у полипа описан кровоток- есть питающий сосуд- соответственно, самостоятельно он не уйдет. Удаляют его методом гистерорезектоскопии и отправляют на гистологию. В подавляющем большинстве случаев полипы эндометрия доброкачественные.