Начались выделение из влагалище с зудом и жжением
Здравствуйте, в пятницу после ПА началось восполение влагалища, комкообразные творожные выделение, без резкого запаха, желто зеленоватые, всё это сопровождается сильным жжение и зудом, раздражение вульвы и всех половых губ. До этого я болела и пила амоксициллин (читала что из за антибиотиков тоже такое может быть) личную гигиену соблюдаю. Проставила таблетки гиксикон, результата нет. По симптомам походит на вагиноз. В нашем населеном пункте нет гинеколога, поэтому спрашиваю тут.
Добрый день, Анастасия! По описанию больше похоже на молочницу, но она вполне может сочетаться с дисбактериозом. Оптимальный вариант, в том числе на фоне грудного вскармливания, макмирор комплекс по 1 св на ночь 8 дней. (использовать на ночь прокладку- свечи могут вытекать) и наружно можно дополнительно клотримазол "% крем 3-5 дней. В дальнейшем лля интимной гигиены на ночь можно использовать мыло лактацид (с красной этикеткой- профилактика молочницы) и при половом акте (или после) можно пользоваться вагилак гелем, это будет профилактикой дисбактериоза.
Клотримазол 2% крем..