Консультация гастроэнтеролога /

В стуле грудничка 7 мес черные кружочки — вопрос №2074487

Добрый день
Вчера показалось стул немного слизистообразный и присутствовали именно крупные черные кружочки размером от 1мм до 5 мм в диаметре, я купила баксет бейби т, к насторожила слизь.Прикорм весь убрала, оставила только грудь и воду.Сегодня после стула слизь ушла, но кружочки так и присутствуют, бак-сет продолжаем.
За день до того, как появились кружочки в прикорме была сушка и яблочное пюре с овсяной мукой из вкус вилла, еще за день яблоко с бананом.Ребенок активно ползает потом может засунуть руку в рот, может что-то подцепили?Читала , что волокна это норма, но у нас кружочки , как конфетти

Возраст: 33

Хронические болезни: Аллергия

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Перенаправьте вопрос педиатру или гастроэнтерологу.
Педиатр
Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, фото стула к вопросу.
Цвет стула, наличие примесей напрямую зависит от того, что человек употребляет в пищу
Черные, коричневые примеси могут присутствовать в кале, если ребенок ел накануне банан. Лечить это никак не нужно, т.к. это не является признаком патологии. Симптомов какой-либо инфекции у ребенка по описанию нет.
Баксетбэби может закрепить стул, поэтому его сейчас лучше отменить.

Клиент
Зульфия Илдусовна, здравствуйте, банан не ели, фото прикрепила
Педиатр
Ольга, на фото нормальный кал с пищевыми волокнами. В тексте вопроса указано, что ребенок ел накануне банан, такие примеси могут появляться в кале через 1-2 дня и сохраняться ещё 3-4 дня.
Принятый ответ
Клиент
Зульфия Илдусовна, фрутоняня яблоко, банан и печенье, я не придала значение банану, т.к это пюре и там все жидкое, а стул с не перевареными кусочками
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте . Прикрепите фото .
Клиент
Екатерина Андреевна, прикрепила
Гастроэнтеролог
Ольга, здравствуйте.
Прикрепите, пожалуйста, фото.
Это вероятнее всего так переварился какой-то из продуктов. Понаблюдайте за стулом в течение 3х дней, если это действительно из-за продуктов питания - таких кружочков больше не должно появляться через 3 дня.