АБКМ и прикорм — вопрос №2074580
Добрый день!
Ребёнку 9 месяцев, рост 76 см, вес 9840 г. На ГВ.
Небольшая предыстррия - с 3-х месяцев полностью на безмолочной диете (мама)- все, молочные продукты, соя и даже наличие следов молока исключены , так как в кале были прожилки крови (НО по анализу никогда не показывало кровь, сдавали неоднократно).
Прикорм начали вводить по рекомендации с 5.5 месяцев. Сейчас едим каши на воде (гречневая, кукурузная, рисовая, пшенная, овсяная), овощи (брокколи, цветная капуста, кабачок, картофель, морковь, тыква). Фрукты (яблоко, банан, груша). Мясо (индейка, кролик). Желток.
Молочку естественно не вводим гастроэнтеролог сказал только после года.
После последнего приёма у педиатра спросил наш рацион еды, я все описала и спросил про рыбу, я ответила, что собираюсь вводить на что сказал смотрите аккуратно ввиду абкм... Так вот вопрос- а как рыба связана с аллергией на белок коровьего молока???? Следите за реакцией. А как отследить кожных проявлений никогда не было.
И вообще какие наши дальнейшие действия по поводу диеты в поликлинике толком ничего не говорят. А только ответ - к 1 году как правило дети перерастают! К аллергологу не направляют.
Помогите разобраться, спасибо)
На сервисе СпросиВрача доступна консультация педиатра онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!