Расшифровка анализов
Помогите пожалуйста расшифровать анализы, копрограмму. Кал на углеводы: 0 Можно ли предположить аллергию на коровий белок ?
Принятый ответ
Здравствуйте ! 🤝
Анализы пока не вижу
Расскажите, пожалуйста, какой стул у малыша?
Что то беспокоит?
АБКМ прежде всего диагноз клинический - то есть опираемся на следующие проявления: регулярные прожилки крови в стуле, обильные срыгивания, низкие прибавки в весе, наличие высыпаний.
Принятый ответ
Здравствуйте. На сегодняшний день анализ кала на углеводы и копрограмму является неинформативной. На основании чего сдавали данный анализы? Были ли прожилки крови у ребёнка в стуле?Есть ли у ребёнка высыпания??
Принятый ответ
Добрый день
Диагнозы такие как лактазная недостаточность, аллергия к белкам коровью молока предполагается учитывая клинические проявления
Так как анализы на углеводы и копрограмма настоящее время считается не информативно
Кал на углеводы часто дает ложные результаты
Какой стул у ребёнка?
Принятый ответ
Здравствуйте. Копрограмма- неспецифический анализ, результаты зависят от возраста ребенка, от скорости продвижения пищи по кишечнику, от количества зубов. Больше ориентируемся на состояние ребенка, на жалобы со стороны ребенка?
Какой стул? Как набирает в весе?
Принятый ответ
Здравствуйте
Опишите стул, пожалуйста, или приложите фото стула и анализов и отпишитесь, чтобы я смогла оценить
Абкм и лн это диагнозы, которые мы ставим по симптомам, не по анализам
Подскажите пожалуйста, срыгивания, сыпь наблюдается?