НСГ ребенка

Посмотрите пожалуйста узи, все ли в норме ? Делали, так как беспокоят срыгивания

Здравствуйте. Для того, чтобы предположить диагностическую гипотезу, необходимо ознакомиться с результатом. Пожалуйста прикрепите результат под своим сообщением. Срыгивание до двух трёх столовых ложек являются вариантом нормы

 - отвечает  СпросиВрача –
Ана
Клиент

Добрый день, прикрепила

Ознакомилась с результатами узи головного мозга, узи головного мозга патологии нет.
По узи желчного пузыря, есть загиб, это анатомическая строение, не является патологией
В каком объеме срыгивание? Другие жалобы у ребёнка есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ана
Клиент

Не могу посчитать
В спокойной состоянии нет срыгиваний, во время ночных кормлений тоже нет.
Срыгивания обычно после лежания на животе (через час) творожистой массой, предполагаю около 3 столовых ложек точно есть

Принятый ответ

Это вариант нормы

Принятый ответ

Здравствуйте
Если ребёнок развивается по возрасту и хорошо набирает вес , цифры на узи мы не лечим
Ежедневно выполняйте лфк, занятия на фитболе, книга : сидеть ползать ходить
Срыгивания в норме до 2х столовых ложек , к году проходит

Добрый день
На каком вскармливании ребёнок?
Срыгивания в каком объеме, больше 2-х столовых ложек?
Какой возраст у ребёнка?
Узи желудка делали, чтобы исключить рефлюкс?
Невролог очно осматривал ребёнка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ана
Клиент

Здравствуйте
Да, больше, срыгивания около 3, иногда больше, бывает и через два часа может срыгнуть, но исключительно во время активностей
Ночью не срыгивает
4,5 месяца
УЗИ тоже сделали

Все в порядке , загиб по мере роста может проспать и уже никак ребёнка не беспокоить, срыгивания не от этого.
Подскажите пожалуйста, какой стул у ребёнка, какой набор веса?
Срыгивает постоянно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ана
Клиент

Стул регулярный, каждый день, часть впитывается в памперс, родился 3200, сейчас 8200, изначально были на частичном гидролизате, его начал много срыгивать, непереваренную, сейчас перешли на обычную смесь
По ночам никогда, если начинает активничать то да, после живота, когда переворачивается бывает срыгивает много, но не фонтаном, таорожистая масса

Почему были на частичном гидролизате у ребёнка было подозрение на АБКМ?
Дополнительно фермент лактазы даете? Стул впитывающийся в подгузник это признак ЛН.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ана
Клиент

Нет, просто нам посоветовали эту смесь еще в роддоме
Не даю, сдали кал на углеводы и копрограмму, по анализам не подтвердилось

Принятый ответ

Кал на углеводы не результативный анализ.
АБКМ и ЛН диагнозы клинические (руководствуясь клиническими рекомендациями союза педиатров) они не требуют подтверждения лабораторными методами. Впитывающийся стул (на смеси тем более) говорит о ферментативной недостаточности, а именно ЛН. И поэтому нужно добавлять в каждое кормление фермент лактазы -Лактазар или Колиф.

Здравствуйте
Прикрепите нсг, пожалуйста, и отпишитесь, чтобы смогла оценить
Скажите пожалуйста, какой стул у ребёнка? Крови в стуле нет? Сыпь у ребёнка не наблюдается? Срыгивает примерно до 3 ст ложек или фонтаном?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ана
Клиент

Здравствуйте
Все прикрепила
Крови нет, сыпь была, фонтаном никогда, ночью тоже нет, срыгивания обычно после лежания на животе
Точный обьем не могу определить, так как часто, но понемногу

 - отвечает  СпросиВрача –
Ана
Клиент

Мы сдавали кал на углеводы, общий анализ крови, копрограмму

 - отвечает  СпросиВрача –
Ана
Клиент

Сейчас еще очень большой обьем слюней у него

Принятый ответ

Не переживайте, по нсг все в пределах нормы

Добрый день

Какой возраст у ребёнка?
На каком вскармливании? Грудное вскармливание или искусственное?

Срыгивания до 2-3 столовых ложек за раз после еды допускаются у детей первого года жизни
Каким обьемом срыгивает?

Как правило при получении таких результатов НСГ, говорят об отсутствии патологии.

По узи ОБП загиб желчного пузыря, это особенность строения , формы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ана
Клиент

Добрый день
4,5 месяца
Искусственное, ранее были на частичном гидролизате, но стал его срыгивать непереваренный, ушли на малютку, началась сыпь, подумали, что аллергия, сдали все анализы, перешли на нан опти про (первая смесь была суприм нан)
Не могу посчитать точный обьем
Срыгивает понемногу, но часто, ночью никогда, а днем, особенно после лежания на животе или во время может срыгнуть водой и творогом, либо более густым содержимым
Так же сдавали анализ крови общий

Во время физической активности, когда ребёнок активно дёргает ножками прижимаю к животу срыгивание могут быть за счёт на ту жевания и напряжение передней брюшной стенки. Также после кормления нежелательно ложить на живот выдержать как минимум минут 30-40

 - отвечает  СпросиВрача –
Ана
Клиент

Я через час выкладываю, но все равно срыгивания продолжаются

А как с прибавками веса? Какой вес при рождении и сейчас

 - отвечает  СпросиВрача –
Ана
Клиент

Вес при рождении 3230, сейчас 8200

Принятый ответ

Прибавки веса у ребёнка достаточные, поэтому такие незначительные спрыгивание не являются патологией

Здравствуйте!
Согласно результатам изученных данных, явной патологии не выявлено.
Подскажите, как часто у ребёнка наблюдаются срыгивания и каким объёмом? Какой характер срыгиваний, переваренное молоко? По цвету?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ана
Клиент

Добрый день
Ночами никогда, обычно после лежания на животе или сразу после еды (столбиком держим), обьем не могу посчитать, как правило понемногу, но часто
Если долго полежит на животе, потом на спине может приличный обьем срыгнуть за раз
Да, водичка и творог белый

Хорошо
Подобное состояние характерно для младенческих срыгиваний, не является патологией.
На животик ребёнка выкладывайте либо за 30 минут до кормления, либо через час после кормления.
Столбиком держать следует минут 10-15 до характерной отрыжки.
Следите в дальнейшем за объёмом, частотой и характером срыгиваний.
При их увеличении в объёме, если вдруг срыгивания "фонтаном", следует очно проконсультироваться у педиатра и хирурга.