Гноится пупок

Добрый день. Подскажите, что делать, сегодня обнаружила, что пупок стал гноиться, вчера такого еще не было. Присутствует запах. Температуры нет. Малышу неделя. Патронаж еще не приезжал, что можно в данный момент предпринять?

Не
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.

Прикрепите фото.
Если покраснения вокруг пупка нет , воспаление исключаем .

Марина Александровна, прикрепила

Зона не красная. Серозное оделяемое в норм может быть . Запаха не должно быть. Перекись водорода 2 раза в день . Промывать пену и банеоцин порошок 2 раза день 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, обрабатывайте перекисью 2 раза в день. И присыпайте порошок Банеоцин 2 -3 раза в день ,он подсушит