Контакт с ОРВИ после прививки
Здравствуйте. Ребенку 1,1 год , позавчера сделали прививки корь+паротит и краснуха , ни каких реакций на прививку нет, позавчера ,были дома ,а вчера пошли гулять ,встретили знакомую с ребенком , вместе гуляли ,дети друг с другом мало играли ,но все же играли . А сегодня у той девочки с которой мы играли в обед поднялась температура,хотя вчера все было хорошо ,никаких признаков и проявлений ОРВИ. Я теперь переживаю за своего ребенка ,мы только сделали прививку , очень боюсь ,что могли заразится , что нам сейчас делать ,предпринимать какие-либо меры и опасно ли болеть орви на фоне вакцинации?я в панике !!!!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте, дети часто заболевают после вакцинации, это никак не отразится ни на течении болезни, ни на формировании поствакцинального иммунитета.
Специфической профилактики ОРВИ нет.
Ангелина Альбертовна, Ещё хочу задать вопрос ,правда уже по другой теме , с ребенком кормили голубей , и голубь сел на ручку ребенку , и слегка поцарапал поверхностно ,не глубоко , я протёрла антибактериальнымм салфетками , и пошли дальше гулять , а уже дома папа нас отругал и сказал что голуби переносят много заразы , я теперь очень переживаю и не знаю что делать , начиталась в интернете кошмаров . Правда ли это так опасно ? Часто ли дети заражаются чем нибудь от голубей и что нам теперь делать , царапка у нас прям поверхностная , я ее даже и не обработала ,только протёрла антибактериальной салфеткой и забыла , а когда уже легли спать,муж меня напугал всякими страшилками про голубей
Принятый ответ
Добрый день !
Инкубационный период орви в среднем 3-4 дня !
Для профилактики к сожалению ничего нет !
Стараемся потреблять суточную норму водички 40 мл на кг веса !
Прогулки и поддерживать дома температуру 22 градуса , влажность 50-60
Проф доза Вит д 1500 ме 3 капли препарат вигантол или аква д3
Марина Сергеевна, здравствуйте,если все же заразится ОРВИ на фоне вакцинации , болезнь будет проходить тяжелее ? И останется ли толк от самой вакцинации ?
Нет, от вакцинации течение орви не зависит
Кончено , на вакцину иммутинет сработаем не зависимо от болезни
Марина Сергеевна, Ещё хочу задать вопрос ,правда уже по другой теме , с ребенком кормили голубей , и голубь сел на ручку ребенку , и слегка поцарапал поверхностно ,не глубоко , я протёрла антибактериальнымм салфетками , и пошли дальше гулять , а уже дома папа нас отругал и сказал что голуби переносят много заразы , я теперь очень переживаю и не знаю что делать , начиталась в интернете кошмаров . Правда ли это так опасно ? Часто ли дети заражаются чем нибудь от голубей и что нам теперь делать , царапка у нас прям поверхностная , я ее даже и не обработала ,только протёрла антибактериальной салфеткой и забыла , а когда уже легли спать,муж меня напугал всякими страшилками про голубей
Доброе утро !
Голуби могут распространять заболевание орнитоз!
Но на практике не было еще случая заражения !
От того что поцарапали инфекция может только местная быть !
Ранку хоть салфеткой вы потерли !
Можно местно обработать спрей мирамистин
Марина Сергеевна, просто мы ещё неделю назад сделали прививку от кори, краснухи и паротита , поэтому ещё больше переживаю , ведь после прививки иммуннетет ослаблен и более восприимчив к болезням , а птицы прям почти в лицо летели в 10 сантиметрах порой были . Начиталась страстей в интернете про орнитоз ! Какова вероятность заражения,? И как переносят орнитоз маленькие дети?
Не волнуйтесь нагрузка на иммунитет после Даной вакцины не сильная !
Исход и переносят дети благоприятно !
Принятый ответ
Здравствуйте! Не переживайте, так бывает, что дети после вакцинации заболевают ОРВИ.
Ничего делать не нужно, просто наблюдать.
Проветривание, обильное питье, влажность дома 60%, комн температура 21-22С, препараты никакие принимать не нужно.
Галина Николаевна, Ещё хочу задать вопрос ,правда уже по другой теме , с ребенком кормили голубей , и голубь сел на ручку ребенку , и слегка поцарапал поверхностно ,не глубоко , я протёрла антибактериальнымм салфетками , и пошли дальше гулять , а уже дома папа нас отругал и сказал что голуби переносят много заразы , я теперь очень переживаю и не знаю что делать , начиталась в интернете кошмаров . Правда ли это так опасно ? Часто ли дети заражаются чем нибудь от голубей и что нам теперь делать , царапка у нас прям поверхностная , я ее даже и не обработала ,только протёрла антибактериальной салфеткой и забыла , а когда уже легли спать,муж меня напугал всякими страшилками про голубей
Здравствуйте, в любом случае паниковать не нужно!
Если ранка подсохла и нет местных признаков воспаления
( нагноение, покраснение, изменение в состоянии ребенка), то ничего делать не нужно. В следующий раз не кормите голубей с рук)
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте всё хорошо.
Вакцинировались вы на фоне полного здоровья.
Давайте сегодня больше водички, 30-40 мл на кг веса в сутки.
Наталья Александровна, здравствуйте,если все же заразится ОРВИ на фоне вакцинации , болезнь будет проходить тяжелее ? И останется ли толк от самой вакцинации ?
Перенесететя думаю как обычно, на вакцинацию не повлияет.
Наталья Александровна, Ещё хочу задать вопрос ,правда уже по другой теме , с ребенком кормили голубей , и голубь сел на ручку ребенку , и слегка поцарапал поверхностно ,не глубоко , я протёрла антибактериальнымм салфетками , и пошли дальше гулять , а уже дома папа нас отругал и сказал что голуби переносят много заразы , я теперь очень переживаю и не знаю что делать , начиталась в интернете кошмаров . Правда ли это так опасно ? Часто ли дети заражаются чем нибудь от голубей и что нам теперь делать , царапка у нас прям поверхностная , я ее даже и не обработала ,только протёрла антибактериальной салфеткой и забыла , а когда уже легли спать,муж меня напугал всякими страшилками про голубей
Принятый ответ
Добрый день!
Паниковать не нужно.
Ничего страшного не произошло и не будет.
Все в порядке
Ребёнок на выходе с поликлиники и доходя до площадке точно так же встречается в возбудителями различными.
Дополнительная нагрузка на иммунитет, не более. Все в порядке, повода для беспокойства у вас нет!
Дарья Игоревна, Ещё хочу задать вопрос ,правда уже по другой теме , с ребенком кормили голубей , и голубь сел на ручку ребенку , и слегка поцарапал поверхностно ,не глубоко , я протёрла антибактериальнымм салфетками , и пошли дальше гулять , а уже дома папа нас отругал и сказал что голуби переносят много заразы , я теперь очень переживаю и не знаю что делать , начиталась в интернете кошмаров . Правда ли это так опасно ? Часто ли дети заражаются чем нибудь от голубей и что нам теперь делать , царапка у нас прям поверхностная , я ее даже и не обработала ,только протёрла антибактериальной салфеткой и забыла , а когда уже легли спать,муж меня напугал всякими страшилками про голубей
Добрый вечер! Учитывая, что у ребёнка ранка поверхностная, никакой опасности нет. Но ваш муж прав, голуби переносчики инфекции. И просто в дальнейшем не нужно кормить их с рук.
Здравствуйте, на фоне вакцинации не опасно болеть
Если в момент контакта у ребёнка не было признаков ОРЗ, то риск заболеть вашему ребёнку стремится к нулю.
Никаких чудо средств нет, сейчас побольше пейте жидкости, можно витамин D и витамин с
Надежда Александровна, Ещё хочу задать вопрос ,правда уже по другой теме , с ребенком кормили голубей , и голубь сел на ручку ребенку , и слегка поцарапал поверхностно ,не глубоко , я протёрла антибактериальнымм салфетками , и пошли дальше гулять , а уже дома папа нас отругал и сказал что голуби переносят много заразы , я теперь очень переживаю и не знаю что делать , начиталась в интернете кошмаров . Правда ли это так опасно ? Часто ли дети заражаются чем нибудь от голубей и что нам теперь делать , царапка у нас прям поверхностная , я ее даже и не обработала ,только протёрла антибактериальной салфеткой и забыла , а когда уже легли спать,муж меня напугал всякими страшилками про голубей
Здравствуйте, если нет открытой раны – не опасно
Добрый день, не волнуйтесь, если ребёнок заболеет на фоне вакцинации это никак не будет отличаться, если ребёнок заболел бы без вакцинации. Сейчас наблюдайте за состоянием малыша, если все хорошо, выходите на прогулки, поддерживайте дома 21-24 градуса и 40-60% влажность.
Татьяна Александровна, Ещё хочу задать вопрос ,правда уже по другой теме , с ребенком кормили голубей , и голубь сел на ручку ребенку , и слегка поцарапал поверхностно ,не глубоко , я протёрла антибактериальнымм салфетками , и пошли дальше гулять , а уже дома папа нас отругал и сказал что голуби переносят много заразы , я теперь очень переживаю и не знаю что делать , начиталась в интернете кошмаров . Правда ли это так опасно ? Часто ли дети заражаются чем нибудь от голубей и что нам теперь делать , царапка у нас прям поверхностная , я ее даже и не обработала ,только протёрла антибактериальной салфеткой и забыла , а когда уже легли спать,муж меня напугал всякими страшилками про голубей