ИМВП, кольпит при беременности. Нужно ли лечить?

Здравствуйте! Не знаю что делать. Беременность после лечения АГЭ 21ая неделя. По результатам анализов мазка из цервикального канала: От марта - кольпит, ассоциир. с E.coli. - принимала монурал однократно, гексикон 10 дней, пью канефрон. После этого лечения сдала мазок и сейчас в апреле уже в анализе ИМВП, ассоциир с Ent. Faec. - прописали ампициллин 250.(1т.4раза в день)+ флуомизин+ после лечения лактожиналь 14 дней. Нужно ли сомневаться в таком лечении? Не понимаю откуда эти палочки в анализах(. Еще в последнем анализе крови лейкоциты 16. Я в растерянности. Помогите!

АГЭ, цистит
33 года

Здравствуйте
Какие у вас жалобы ?
Кишечная палочка это нормальная услрвно- патогенная Флора , которая в норме живет во влагалище

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина, у меня в целом нет жалоб. Просто сказали в ЖК, что нужно лечить такое количество. В фото приложила результаты анализов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина, я не хочу пить антибиотики( не понимаю как дальше вести диалог с доктором. Переживаю за плод, потому как мне сказали такие результаты мазка может повлиять на вынашивание или на развитие ребенка.

Принятый ответ

Лечение не требуется
Титры низкие

Здравствуйте. Это условно- патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, это не инфекция, при отсутствии жалоб никакого лечения не требуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Александра Александровна, жалоб нет. Выделения конечно есть, но они меня не пугают, просто чуть обильнее стали. Но без запаха и постороннего цвета. Что мне сейчас делать?

Ребёнку это не навредит, если появятся жалобы, то тогда нужно будет пересдать анализ и обратиться за консультацией.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Александра Александровна, даже при показателях 10*5?

Лечение необходимо, если показатели больше 10*5

Здравствуйте!
Посев из цервикального канала по рекомендациям берётся в 35-37 недель.
Какие то жалобы есть у Вас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Араксия Борисовна, но у меня брали уже и не один раз я хочу на мазки. Результаты в фото приложила. Я просто не понимаю нужно ли мне все таки что-то сейчас предпринимать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Араксия Борисовна, результат. Там и там 10*5

Если нет жалоб, то и сдавать столько раз не нужно мазки на флору, а посев и не понимаю с какой целью взят на таком сроке. Лечение соответственно при отсутствии жалоб и хорошем мазке на флору не требуется.