Порог сердца у малыша

нашей малышке 7 мес. нам сделали узи сердечка. ей не давно поставили диагноз порог сердца. но под вопросом. то есть врач не уверен есть он или нет. чувствует она себя отлично. кушает хорошо. как нам поступить .

Добрый день. Пороки сердца у малышей бывают разные и к лечению разный подход. За одними пороками нужно наблюдать и лечить консервативно,другие - требуют оперативного вмешательства. Но,для начало надо выявить порок и поставить точный диагноз. Буквально на днях мой супруг просматривал лекцию по диагностики Пороков сердца у детей и лектор говорила,что очень сложно порой выявить Открытый Баталов порок, есть сложности его рассмотрения на УЗИ. Поэтому,Вам необходимо обратиться в поликлинику по месту жительства к заведующей или уточнить в частных центрах,кто хорошо смотрит УЗИ сердца у малышей и переделать обследование, а дальше,консультация кардиолога с определением тактики лечения. С уважением,Ольга.