Анатомическую обувь можно в год?
Подскажите пожалуйста можно ли такие сандали детям в год ? С Анатомической стелькой Ходит с 10м ходит уверено, бегает уже
Принятый ответ
Должен быть каблук Томаса (не видно) и жёсткий высокий задник (не могу пощупать и не видно).
Если эти требования соблюдены, то сандалии подойдут.
Константин Эдуардович, добавила фото
Должен быть каблук Томаса (не видно - нужно фото подошвы) и жёсткий высокий задник (не могу пощупать, высота, если нет вальгуса пяточных костей - подойдёт).
Принятый ответ
Здравствуйте, для первой ходьбы не стоит использовать ортопедическую обувь, если нет на то показаний!
- Первая обувь должна достаточно плотно "сидеть" на ножке, но в тоже время, в ней должно быть комфортно, она не должна нарушать ходьбу, должна надёжно фиксировать стопу и голеностопный сустав. Задний должен быть жёстким, высоким.
- Обувь может быть как с открытым, так и с закрытым носиком, без разницы. Главное, что бы в случае в закрытым носиком-не Давить на передний отдел стопы, не сковывать движения.
Виталий Сергеевич, можно ли детям Анатомическую стельку?? Там с боку такой мягкий бугорочек, где изгиб в ноге , или детям нужно стельку без ничего просто плоскую
обувь на фото не ортопедическая