Белые комочки в горле
Здравствуйте! Меня беспокоят белые бляшки на миндалинах. Ангина была летом 2019 в августе, а сейчас в январе заметила на миндалинах белые бляшки, они иногда убираются, но появляются вновь. Они такие желто белые, их можно легко раздавить, я сначала думала, что это еда, овсянка например, похоже очень. Находятся они в "кармашках" миндалин. Температуры, боли в горле нет. Полоскала содой и содой. Что это может быть и как лечить?
Здравствуйте. Это казеозный детрит ( пищевые пробки) в лакунах миндалин. Можно походить на промывание лакун к лору, физиолечение ( уз на подчелюстную область), полоскать горло ромашкой.