Варикозное расширение вен матки
Здравствуйте. У меня вторая беременность 5 недель, сегодня на узи узнала что у меня варикозное расширение вен матки 1 степени, на ногах нет варикоза. В первую беременность после родов был сильный Геморой, пропал примерно через месяц, беспокоит очень редко и не сильно его чувствую, есть небольшой узелок. После родов прошло 6 лет. Как это может отразится на беременности и родах? Как лечить это ?
Принятый ответ
Здравствуйте, варикоз малого таза не лечится, не волнуйтесь, опасности нет для беременности .
Носите комприссионные чулки во время беременности
Наталья Игоревна, здравствуйте, читала в интернете, что во время родов могут быть осложнение, позволят рожать самой ?
Конечно можно самостоятельно рожать, не волнуйтесь
Наталья Игоревна, большое спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте!Варикозное расширение вен матки на вынашивание беременности никак не влияет.
Анна Эдуардовна, здравствуйте, а роды могут повлияют ?
Нет,не переживайте. Лечению это не подлежит. Возможно даже после родов все восстановится.
Анна Эдуардовна, в интернете начиталась, что могут быть осложнения во время родов, очень переживаю
Не переживайте!
Для профилактики моно попринимать Флеботоники (Флебодиа или Детралекс) — для улучшения тонуса варикозных вен, снижения их проницаемости
Анна Эдуардовна, хорошо, большое спасибо ?
Легкой Вам беременности!
Анна Эдуардовна, огромное спасибо ?
Анна Эдуардовна, здравствуйте, еще хотела спросить, у меня давление низкое уже неделю держится 100/60 бывает ниже 60, можно ли кофе пить сладкий утром ? Как вообще повысить, это нормально что такое низкое давление во время беременности, с утра голова кружится стала. Мое давление обычно 120/80 бывает иногда 110/70
Это особенность организма, при беременности на ранних сроках давление часто снижается. Здесь только пить кофе, крепкий сладкий чай. Ещё вариант заваривать лимонник.
Можно попробовать элеутороккок ,хорошо помогает беременным 20-30 кап, можно добавить физические упражнения (любая зарядка по мере сил нормализует давление), прогулки на свежем воздухе.
Анна Эдуардовна, хорошо, я поняла, большое спасибо ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Совершенно никак не отразится.
Варикозное расширение вен - это частая УЗ-находка у ранее рожавших женщин.
Лечить никак не нужно.
Принятый ответ
Елена, здравствуйте!
Варикозное расширение вен не требует лечения, достаточно наблюдать. На беременности это никак не скажется
Лидия Владимировна, здравствуйте, начиталась что во время родов могут быть осложнения из за этого, позволят самой рожать ?
Да, это не противопоказание для естественных родов
Лидия Владимировна, поняла, большое спасибо ?
Принятый ответ
Здравствуйте! Варикозное расширение вен матки не требует лечения, на беременности и родах это никак не отразится.