Консультация гинеколога /

Жжение, зуд, болевое мочеичпускание — вопрос №2076615

Добрый вечер! Начался сильный зуд, жжение и болевое мочеичпускание, начала принимать свечи депантол и мирамистин по инструкции. Через 4 дня все прошло. Потом после полового акта, снова сегодня началось. Вставила свечу депантол успокоилось, но жжение есть. И после полового акта болели яичники. К гинекологу ближайшая запись 27 апреля, но я сойду с ума. Подскажите хотя-бы чтобы избавится от симптомов жжение и зуд во влагалище.

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Болезненное мочеиспускания так же есть?
Клиент
Екатерина Сергеевна, да

Акушер, Гинеколог
Рекомендую использовать Макмирор 200мг 3 раза в сутки 5 дней.
Препарат для лечения и инфекции мочевыводящей системы и инфекции вульвы и влагалища.
Если жалобы будут рецидивировать, рекомендую вам сдать общий анализ мочи, Фемофлор скрин из влагалища
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Вы описываете симптомы цистита и вульвовагинита.
Сдайте общий анализ мочи, если будут отклонения, необходим бак.посев с антибиотикограммой, а также фемофлор 16.
Если такой возможности нет, лечение:
1. Принять 3г Монурала на пустой мочевой пузырь на ночь
ИЛИ
Фурадонин (нитрофурантоин) по 100 мг 3 раза в день 7 дней
ИЛИ
Нолицин по 400 мг 2 раза в сутки 7 дней
2. В качестве вспомогатальной терапии: Канефрон или Фитолизин
3. Св. Тержинан или Нео-пенотран форте Л 10 дней вагинально.
4. Крем Пимафукорт 2 раза в день 7 дней наружно
Клиент
Елена Борисовна, а от чего цистит?
Акушер, Гинеколог
Основная причина, видимо, связана с дисбиозом влагалища. Потому что посткоитальный цистит возникает из-за близкого анатомического расположения уретры и влагалища.При фрикциях происходит заброс Вашей же влагалищной микрофлоры в уретру, поэтому потом начинается воспаление.
Хорошая профилактика посткоитального цистита - это подмыться перед половым актом обоим партнерам, а сразу после полового акта нужно помочиться и подмыться со средствами интимной гигиены.
Клиент
Елена Борисовна, и ещё один вопросик, передается ли партнёру?
Акушер, Гинеколог
Если возбудители - это условные патогены (не ИППП), то парнеру не передается