Высокий уровень глюкозы после инсульта

У мамы после инсульта постоянно высокий уровень глюкозы: 20 (выписали из больницы 10 дней назад), сахарный диабет более 10 лет. Сейчас принимает гликозид 60 мг., аллоглиптин 25 мг. утром, левемир 12 ед. утром и вечером. Сахар держится на уровне: утро 10,8 , после еды: 18. Метформин отменили из-за инсульта. Что делать? Благодарю Вас всех за ответ и помощь. Возраст: 74

Сахарный диабет
74 года

Здравствуйте, можно аллоглиптин и гликлазид заменить на инкресинк 25+ 30 мг 1 таб в сутки. Левемир 16 ед утром 12 ед вечер.