Покраснение малых половых губ
Здравствуйте, после лечения цистита, покраснение между малыми половыми губами, жжение. Использую залагель, геникокол назначил лоринден а наружно на 5-7 дней. 2 дня использовала - покраснение ещё больше стало. Чем можно успокоить... выделений нет, по гинекологии все в порядке, партнёра нет, возраст 50 лет, месячные не регулярно, принимаю клайра
Здравствуйте.
Пимафукорт наружно на кожу наружных половых органов и вульву дважды в сутки до 14 дней
Наталья Александровна, залагель оставляем?
Пока все уберите, оставьте только пимафукорт. Далее вернете обычный уход
Наталья Александровна, ранее гинекологом был назначен клотримозол на 7 дней. Пимафукорт другого действия? Жжение снимет? Чем подмываться?
Там другой антимикотик + ГКС-компонент для быстрого снятия воспаления: зуда и дискомфорта. Это комбинированный препарат.
Подмываться только водой
Олеся, здравствуйте!
Оинеколог на кресле смотрел? Если нет, то нужно обязательно показаться врачу очно. Дистанционно говорить о причинах и назначать лечение в этой ситуации вряд ли получится. Одна из причин - аллергическая реакция, учитывая, что становится хуже на применяемых препаратах. Лучше эти препараты сейчас отменить. Попробуйте принять антигистаминное и оценить самочувствие после
Здравствуйте. В этом случае можно наносить мазь Пимафукорт 2-3 раза в день
Здравствуйте! Причин жалоб может быть несколько: 1. Оставшиеся явления после лечения цистита 2. Снижение уровня эстрогенов и, как следствие, изменение состояния кожи и слизистой. Правильнее будет начать с мащи Пимафукорт, мазать несколько раз в день, она обладает широким спектром действия. Если в течение нескольких дней не будет эффекта, то добавить Акридерм местно 2 раза в день
Елена Александровна, пимафукорт на сколько дней приём? И если смена на акридерм, тоже сколько дней лечение?
Елена Александровна, т.е. после добавление акридерма сколько дней?
Пимафукорт на 5-7 дней местно, можно ещё в течение нескольких дней пить антигистаминные препараты, например, Зодак, Супракс, они также помогут снять зуд. Если через 2-3 дня использования Пимафукорта не будет результата, то перейдите на Акридерм ГК 2 раза в день в течение 5-7 дней
Елена Александровна, а чем подмываться? Сейчас использую залагель
Принятый ответ
Пока только водой, лишние средства сейчас не нужны
Елена Александровна, подскажите пожалуйста при лечении пимафукорт (или акрилерма) можно бокал вина выпить. Едем в отпуск через 5 дней
Да, конечно