Что делать при высокой кислотности желудка

Неделю назад что то съел отравился, выпил тетрациклин и маалокс, несколько дней жжение в горле по ночам не могу нормально спать, днем более менее маалокс и гастал принимал не помогает

Расстройство жкт
28 лет

Принятый ответ

Добрый день, начните прием рабепразол 20 мг два раза в день за 30 мин до еды(2 недели), затем 20 мг утром (2 недели)
Скажите, такая ситуация впервые?

Елена Николаевна, нет не в первый раз, бывает в год 1,2 раз при расстройстве жкт

Вам хорошо бы выполнить фэгдс, нужно оценить состояние пищевода , установить причину рефлюксов.
А рабепразол начните, он купирует симптомы.