Дефицит цинка при ГВ

Добрый день 🌞 Подскажите пжл, до беременности сдавала цинк - была нижняя граница ( +-) нормы на протяжении полугода , несмотря на прием витаминов. Во время беременности пила отдельно йодомарин , фолиевая , магний , цинк 1/2 солгар и железо . Без иммунокомплексов , только в первом триместре Фемибион попила. Сейчас малышу 1,5 мес, решила проверить цинк и ферритин ( толе всегда был ниже нижней границы нормы, я вегетарианец ) ферритин более чем в норме , ОАк в целом в норме , гемоглобин в норме, а цинк еще упал , сейчас 7, при норме 10-16. Беспокоит только сухость кожи лица и рук , ранки на руках мелкие долго заживают ну и волосы чуть «подрасстроились» после родов ) Могу ли я принимать Цинк солгар ( 22 мг) по 1/2 сейчас при ГВ? Спрашиваю про него просто потому , что он есть дома. Если есть другие более эффективные и разрешенные при ГВ препараты , готова приобрести их !))) Заранее благодарю за ответы !

Герпес , СРк, холицестит.
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Очень советую комплекс Prenatal Advantage от Life extension
Для беременных и кормящих

Комплекс шикарный с цинком!

Принятый ответ

Анна, здравствуйте
Да, можете его принимать, подойдет!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Евгения Эдуардовна, поняла , спасибо !!!)
А в какой дозировке , если он 22 мг - мне тогда 1/2 таблетки только можно ?

Да, принимайте по полтаблетки, а через месяц контроль показателя.

Принятый ответ

Здравствуйте, да, можно принимать его по 1/2т/сут

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталия Романовна, спасибо !

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, Вы можете принимать Цинк Солгар по 1/2 таб при грудном вскармливании,этот препарат хорошо себя зарекомендовал.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Марина, благодарю ??