Перебои в сердце,отдает в руку
Здравствуйте уважаемые врачи! 4 дня назад очень сильно испугалась взрыва среди ночи . Сбили БПЛА . Сразу же сжало мышцы спины,начались экстрасистолы в сердце,тахикардия . Начало отдавать в левую руку. Это происходит уже 4 дня . Вовремя секса не было ничего.но через 30 минут началось опять . После еды тоже . У меня тревожное расстройство,я много раз делала холтер и сдаю периодически анализы. Никаких серьезных диагнозов в меня нет. Но все равно кажется что что то не так. Боюсь закупорки сосудов и инфаркта или инсульта. Мою тетю забрали по скорой ,у неё инфаркт . Тоже тянуло в руке и были перебои сердца.конечно много мыслей в голове. У меня низкий «хороший холестерин» -1 Индекс атерогенности больше 3 Вес 103 кг Инсулин 14 Из за этого боюсь заниматься спортом .,сексом и засыпать .Помтоянно слышу истории про внезапные остановки сердца .в молодом возрасте. Я не пью алкоголь 8 лет и не курю. Давлением не страдаю.
Принятый ответ
Здравствуйте.
При панических атаках учащается сердцебиение и повышается артериальное давление, это возможно на фоне стресса.
Выбрасываются гормоны надпочечников.
Для исключения структурных изменений рекомендую эхокардиографию.
Для исключения нарушений ритма суточное мониторирование экг.
Консультация психолога при повышенной тревожности.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Регина Рафагатовна, ЭКГ покажет изменения?может УЗИ?
Да эхокардиография более тщательное обследование, для исключения структурных изменений.
Принятый ответ
Здравствуйте кардиологической проблемы у вас нет, страхи, тревожность нужно лечить у психотерапевта
Принятый ответ
Здравствуйте, Елизавета! Это не патология сердца. Такие боли характерны для вегетативной дисфункции. Можно начать приём глицина по1 т 3 р в день, актовегина по 1т 2 р в день. Это уменьшит вегетативный дисбаланс.
Игорь Васильевич, спасибо большое ?пью магний цитрат 600 мг,валерьянку и глицин ??♀️немного лучше ,но не сильно
Можно однократно принять корвалол 20 капель. Это может снять боли.
Принятый ответ
Здравствуйте
Описываете признаки дисбаланса вегетативной нервной системы.
Требуется консультация невролога.